УПАКОВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
И ОБОРУДОВАНИЕ В КРЫМУ
ДОСТАВКА ПО РОССИИ

УПАКОВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
И ОБОРУДОВАНИЕ В КРЫМУ
ДОСТАВКА ПО РОССИИ

Главная / Статьи / Лента металлическая – гарантия сохранности груза

Лента металлическая – гарантия сохранности груза

Металлическая лента наиболее часто применяется для обвязки различных грузов во время их транспортировки. Она обеспечивает сохранение точных габаритов продукции, независимо от воздействия высоких температур или прочих внешних факторов. В зависимости от практических задач, можно использовать стальную лену со специальным покрытием или обычную металлическую ленту. Этих двух видов изделий хватает для упаковки большинства товаров из всех сфер производства.

Области применения металлической ленты

Металлическая стальная лента – это универсальный вид крепежа, без которого не обходится практически ни одна грузоперевозка. К примеру, с ее помощью можно надежно упаковать следующие виды товаров:

  • Строительные и отделочные материалы, в том числе, все виды плитки, кирпича, стекла и гипсокартон, теплоизоляционные материалы, бордюрные камни, металлические и пластиковые профили и пр.;
  • Автомобильный транспорт, а также железнодорожную технику;
  • Товары целлюлозно-бумажной промышленности;
  • Черные и цветные металлы в виде труб, кабелей, профилей, проката и пр.;
  • Продукцию из хлопка и текстиля, а также сами эти материалы.

При этом данный список освещает лишь некоторые изделия – металлической ленты сфера применения касается практически всех отраслей промышленности.

Когда речь идет о долгих переездах, к примеру, об отправке груза за границу, компании используют специальную стальную ленту. Она не только обеспечивает сохранность продукции, но также соответствует общепринятым мировым стандартам. Соответственно, такая упаковка не вызовет вопросов при прохождении таможни. Под специальным покрытием подразумевается обработка лакокрасочными средствами с особым составом, которые обеспечивают ленте большую прочность и надежность.

Также следует помнить, что при использовании металлической ленты инструмент также должен соответствовать данному типу упаковки. Это могут быть ручные машинки или автоматическое оборудование. Для большей продуктивности ленту смазывают воском – это упрощает процесс фиксации и продлевает срок службы механических приборов, использованных в процессе упаковки.

При выборе надежного упаковочного материала следует обратить внимание и на ширину ленты. К примеру, для габаритных и тяжелых грузов тонкая металлическая лента не подойдет. В этих случаях применяют сверхпрочную сталь с повышенной стойкостью к разрыву. В конченом итоге, лента подбирается конкретно под тип перевозимого груза. Современное оборудование позволяет создавать ее в любых типах и размерах в кратчайшие сроки, что позволяет получить высокое качество продукции и не переплачивать за лишние характеристики.

Преимущества металлической ленты для перевозки грузов

Последнее время большинство компаний отдают предпочтение именно металлической ленте, поскольку она обладает рядом неоспоримых преимуществ. К ним относится простота эксплуатации, а также относительно невысокая стоимость, как самого материала, так и упаковочного оборудования для его использования. Кроме того, именно стальная лента является общепринятым вариантом упаковки груза при перевозках на железнодорожном транспорте.

Важной отличительной особенностью ленты металлической является прочность. Если пластик порвется при попадании на острый край груза, то такой тип упаковки останется неповрежденным. Также следует отметить устойчивость к высоким температурам и другим условиям сложной транспортировки.


Удобная
форма
оплаты

Широкий
ассортимент
товаров в наличии

Доставка любого
объёма продукции
по всему Крыму

Работаем с 2001 года
на крымском рынке
упаковочных материалов